Фестиваль
Фестиваль и Детская поющая республика. Серпухов, 2008 г.

Фестиваль
2008 года

Приглашение
Положение
Как проехать
Программа

 Приглашение скачать в формате MS Word

Фестиваль "Второй канал авторской песни". Серпухов, 2008.

Дорогие друзья!

   
    Приглашаем вас на фестиваль "Второй канал авторской песни", который будет проходить с 10 по 13 июля 2008 года в окрестностях г.Серпухова Московской области. Надеемся собрать на фестивале как можно больше интересных авторов, исполнителей и творческих объединений, работающих в жанре авторской песни. В предыдущих фестивалях "Второго канала" участвовало около 1500 человек из почти сотни городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Голландии, Германии, Америки.
   На фестивале можно познакомиться с творчеством лауреатов "Второго канала", преодолевших в прошлые годы высокую планку фестивального конкурса. В концертах традиционно принимают участие такие авторы и исполнители, как Е.Агранович, Ю.Лорес, А.Иванов, А.Левин, П.Кошелев, В.Луферов, И.Левинзон, В.Певзнер, С.Чесноков, Б.Щеглов, В.Вотинцева, О.Чикина…
   Теперь, пожалуй, самое важное.
   Фестиваль "Второй канал авторской песни" лишь по форме напоминает обычный КСПшный слёт, куда известная прослойка общества приезжает отдохнуть и расслабиться. На самом же деле здесь многое по-другому.
   1. "Второй канал", его авторы и песни - это "трудное чтение", "кино не для всех". Песни "что попроще" здесь не приветствуются. С другой стороны, "Канал" ценит традиции жанра, бережёт его историю, чтит авторов и исполнителей, этот жанр создававших.
   2. Организаторы "Второго канала" стараются сделать всё для того, чтобы любители жанра чувствовали себя здесь как можно комфортнее и максимально продуктивно провели время. Хочется, чтобы он был чистым, светлым, добрым. Отсюда и основные культурные нормы, которые предлагаются участникам фестиваля.
   3. Среди основных традиций "Второго канала" - принцип незамутнённости сознания и неагрессивности отношений. Поэтому на фестивале нельзя находится в нетрезвом виде, запрещается появляться со спиртными напитками (включая слабоалкогольные) и распивать эти напитки на территории фестиваля. Оргкомитет фестиваля готов применить самые жёсткие меры к лицам, ведущим себя неадекватно, пьяным или мешающим другим гостям фестиваля. Для этого используются ресурсы комендантской команды и привлечённых для охраны порядка сил УВД Серпуховского района.
   4. На "Втором канале" действует еще одно правило - запрет на курение в "зрительных залах" у сцен, творческих мастерских, на территории Детской поющей республики. Для удобства курящих гостей фестиваля неподалеку от этих мест оборудованы маркированные места для курения, для окурков предусмотрены многочисленные урны. Курить можно в стороне от массового скопления людей, чтобы не мешать некурящим.
   5. Уже из вышесказанного понятно, что важной традицией "Второго канала" является бережное отношение к природе, а заодно и к собственному здоровью. Это значит, что не стоит бросать мусор где попало. На территории фестиваля во множестве наличествуют "урны". При регистрации группы в штабе фестиваля вам будет выдан большой пакет для мусора, при необходимости там же можно получить ещё. Негуманно рубить зелень, разводить костры на корнях деревьев, а также под кронами, небезопасно - вблизи палаток или не сняв дёрна и т.п. Совершенно недопустимо мыть посуду, ноги и вообще что-либо в водозаборе.
   6. "Закон суеты". Очень трудно бывает выступающему со сцены, если посреди песни кто-то ходит взад-вперед по "зрительному залу". Делать это вполне можно в перерывах между песнями. Какие-то свои проблемы, требующие посторонних разговоров или действий, энергичной жестикуляции, тоже лучше решать, отойдя чуть в сторону.
   7. И еще один закон - "закон тишины". Нельзя иначе как шёпотом обмениваться репликами в "зрительном зале" - на поляне, где проходит концерт или иное действо, во время которого люди слушают других людей. У нас не принято петь у костра громко, если при этом вы заглушаете поющих или разговаривающих по соседству. То же касается времени ночного сна, тем более что среди спящих могут быть дети. Если вы предполагаете, что ваш костёр по ночам может помешать соседям, скажите об этом при регистрации в гостевой службе фестиваля, они предложат более уединенное место для вашего лагеря. Короче говоря, представьте себе, что вы находитесь в зрительном зале Большого театра во время действия. Будете ли вы при этом разговаривать, кричать, сеять обёртки от мороженого, курить, пить водку из горла? Впрочем, мы уверены, что на фестиваль "Второго канала" съедутся не случайные люди и проблем ни у кого не возникнет. Главное - не приехать по ошибке.
   Теперь о более приятном.
   Добравшись до поляны фестиваля, не пройдите мимо гостевой службы, которая находится на опушке под вывеской "Штаб". Там вас зарегистрируют, помогут выбрать место для стоянки, дадут справочную информацию о том, что будет происходить на фестивале. Там же можно забронировать место в обратном автобусе с поляны на ж/д вокзал в Серпухове.
   Вообще, в штаб можно не стесняясь обращаться по поводу проблем самого разного свойства. Кстати, рядом с ним находится медпункт. Если вы не обнаружили там врача, его всегда можно вызвать по рации из штаба или из лагеря организаторов.
   На фестивале будут работать буфет и торговый ларёк. Остросюжетных напитков в них не предполагается, но воды, соки, молоко, хлеб, крупы, консервы, сигареты купить можно будет легко. На поляне фестиваля достаточно уверенно функционируют мобильные телефоны МТС, Би-Лайн, Мегафон. А вот Скайлинк не ловит категорически.
   На фестивальной поляне в непосредственной близости от штаба фестиваля будет организована автостоянка. Запрещён проезд и стоянка автомашин на территории фестиваля за пределами автостоянки.
   В речке Наре можно купаться, хотя благоустроенного пляжа в окрестностях фестивальной поляны нет. Пить из реки нельзя. Воду надо брать в месте, указанном в качестве водозабора.
   
   Если вам нужно получить официальное приглашение, необходимо обратиться по любому указанному ниже телефону или электронному адресу. Для оформления официальной бумаги оргкомитету необходимо знать, к кому именно она должна быть обращена (должность, фамилия, имя и отчество чиновника, который может решить вашу проблему), кого именно оргкомитет должен пригласить (имя, отчество и фамилия приглашаемого лица, наименование организации), а также кому и как высылать документ. Можно сделать это факсом, переслать документ по электронной почте или запечатать письмо в конверт, но он будет идти долго.
   Иностранным гражданам надо позаботиться о регистрации. Практика показала, что в Серпухове это либо долго, либо дорого. В случае если регистрация вызывает затруднения, обратитесь по контактным телефонам фестиваля, попробуем найти выход.
   На фестивале можно будет отметить командировочное удостоверение.
   Необходимые подробности, справочные материалы (вроде расписаний транспорта и описания проезда), а также фотохронику прошлых лет можно обнаружить на сайте http://www.2kanal.ru.
   Для связи с организаторами и для справок до 1 июля контактный телефон:
   +7-495-378-8022 (в вечернее время).
   Мобильный телефон оргкомитета: +7-916-117-7672, будет работать до начала фестиваля и всё время проведения фестиваля.
   
   И последнее.
   Фестиваль требует вложения значительных денежных средств. Поэтому мы рассчитываем не только на спонсоров, но и на помощь гостей фестиваля. Со стороны участников было бы любезным помочь посильным взносом порядка 200 рублей с человека.
   До встречи!
   
   

Оргкомитет



 


Вы находитесь: вход - Фестиваль и бард-лагерь. Серпухов, 2008 г. - Приглашение
новости | фестивали | концерты | авторы | жюри | аудиотека
статьи | фотогалерея | форум | ссылки | на главную | напишите нам
 
В начало страницыМОО ''Второй Канал Авторской Песни''