Фестиваль
Фестиваль и бард-лагерь. Серпухов, 2005 г.




Фестиваль
2005 года

Лауреаты
Голосование
Аудио
Фото
О фестивале

Обсуждение на форуме bards.ru

Архив:
Приглашение
Положение
Как проехать
Программа
На фестивале

 Приглашение скачать в формате MS Word

Фестиваль "Второй канал авторской песни". Серпухов, 2005.

Дорогие друзья!

   Приглашаем вас на фестиваль «Второй канал авторской песни», который будет проходить с 7 по 10 июля 2005 г. в окрестностях г. Серпухова Московской области. Надеемся собрать на фестивале как можно больше интересных авторов, исполнителей и творческих объединений, работающих в жанре авторской песни. В предыдущем фестивале «Второго канала» в 2004 г. участвовало более 1200 человек из почти сотни городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Голландии, Германии, Америки.
   На фестивале можно познакомиться с творчеством лауреатов «Второго канала», преодолевших в прошлые годы высокую планку фестивального конкурса. В концертах традиционно принимают участие такие авторы и исполнители как Е. Агранович, А. Дулов, Ю. Лорес, Д. Дихтер, А. Иванов, А. Левин, П. Кошелев и другие. В прошлогоднем фестивале участвовали В. Луферов, И. Левинзон, В. Певзнер, Н. Чернявский, Б. Щеглов…

   Теперь, пожалуй, самое важное.
   Фестиваль «Второй канал авторской песни» лишь по форме напоминает обычный КСПшный слёт, куда известная прослойка общества приезжает отдохнуть и расслабиться. На самом же деле здесь многое по-другому.
   1. «Второй канал», его авторы и песни — это «трудное чтение», «кино не для всех». Попытки публики заставить выступающих петь «что попроще» здесь не приветствуются, а агрессия встречает отпор. С другой стороны, «Канал» ценит традиции жанра, бережёт его историю, чтит авторов и исполнителей, этот жанр создававших.
   2. Организаторы фестиваля стараются сделать всё для того, чтобы настоящие любители жанра чувствовали себя здесь как можно комфортнее и максимально продуктивно провели время. Отсюда и основные культурные нормы, которые предлагаются участникам фестиваля. Хочется, чтобы он был самым чистым, светлым, добрым. Иначе проводить его как форум интеллигенции не будет смысла. Никому из организаторов неинтересно делать его любой ценой.
   3. Среди основных традиций «Второго канала» — принцип незамутнённости сознания и неагрессивности отношений. Поэтому одним из основных правил для участников фестиваля является «сухой» закон. Он понимается расширительно и распространяется на психоделические препараты. «Сухость» территории фестиваля обеспечивается всеми ресурсами комендантской команды и поддерживающими ее органами УВД Серпуховского района.
   4. На «Втором канале» действует еще одно правило — запрет на курение в «зрительных залах» у сцен, площадок жюри, творческих мастерских, на территории Детской поющей республики и в лагере комендантского взвода. Курить можно в стороне от массового скопления людей, чтобы не мешать некурящим. Для окурков предусмотрены многочисленные урны.
   5. Уже из вышесказанного понятно, что важной традицией «Второго канала» является бережное отношение к природе, а заодно и к собственному здоровью. Это значит, что не стоит бросать мусор где попало (тем более, что во множестве наличествуют «урны» и раздаются пакеты для него). Негуманно рубить зелень, разводить костры на корнях деревьев, а также под кронами, небезопасно — вблизи палаток или не сняв дерна, и т.п. Совершенно недопустимо мыть посуду, ноги и вообще что-либо в водозаборе.
   6. «Закон суеты». Очень трудно бывает выступающему со сцены, если посреди песни кто-то ходит взад-вперед по «зрительному залу». Делать это вполне можно в перерывах между песнями. Какие-то свои проблемы, требующие посторонних разговоров или действий, энергичной жестикуляции, тоже лучше решать, отойдя чуть в сторону.
   7. И еще один закон — «закон тишины». У нас не принято петь громко, если при этом вы забиваете поющих или разговаривающих по соседству. То же касается времени естественного ночного сна, тем более что среди спящих могут быть дети. Нельзя иначе как шёпотом обмениваться репликами в «зрительном зале» — на поляне, где проходит концерт или иное действо, во время которого люди слушают других людей.
   Короче, представьте себе, что вы находитесь в зрительном зале Большого театра во время действия. Будете ли вы при этом разговаривать, кричать, сеять обертки от мороженого, курить, пить водку из горла? Впрочем, мы уверены, что на фестиваль «Второго канала» съедутся не случайные люди, и проблем ни у кого не возникнет. Главное — не приехать по ошибке.
   Теперь о более приятном.
   На фестивале будут работать буфет и торговый ларек. Остросюжетных напитков в них не предполагается, но воды, соки, молоко, хлеб, крупы, консервы, сигареты купить можно будет легко.
   На поляне фестиваля достаточно уверенно функционируют мобильные телефоны МТС и Би-Лайн. А вот с Мегафоном могут быть проблемы.
   По поводу проблем разного свойства можно не стесняясь обращаться в штаб или медпункт фестиваля.
   На фестивальной окраине будет организована охраняемая автостоянка.
   В речке Наре можно купаться. Пить из нее нельзя. Воду надо брать в месте, указанном в качестве водозабора.
   Одеваться и мазаться лучше с поправкой на жару, холод и комаров.
   Жить придется в палатке, собственном авто или на открытом воздухе.
   Хорошо бы все это укрыть от дождя.
   Если вам нужно получить официальное приглашение, нужно обратиться по любому указанному ниже телефону или электронному адресу. Для организации официальной бумаги оргкомитету необходимо знать, к кому именно она должна быть обращена (должность, фамилия, имя и отчество чиновника, который может решить вашу проблему), кого именно оргкомитет должен пригласить (имя, отчество и фамилия приглашаемого лица, наименование организации), а также кому и как высылать документ. Можно сделать это факсом или запечатать письмо в конверт, но он будет идти долго.
   На фестивале можно будет отметить командировочное удостоверение.
   Необходимые подробности, справочные материалы (вроде расписаний транспорта и описания проезда), а также фотохронику прошлых лет можно обнаружить на сайте: http://www.2kanal.ru.
   Для связи с организаторами и для справок до 29 июня работает контактный телефон: +7-095-378-8022
   После 29 июня телефон оргкомитета на поляне фестиваля:
+7-916-117-7672, просим использовать его только в особо важных случаях.

   И еще два дополнения.
   1. На фестивале иностранные граждане из ближнего и дальнего зарубежья смогут оформить регистрацию. Для этого надо заранее (до начала фестиваля!) связаться с Борисом Ашкинадзе по контактным телефонам или мейлу boris@progressor.ru.
   2. В этом году достаточно трудная ситуация с финансированием фестиваля, скорее всего организаторы снова окажутся в минусе. Со стороны участников было бы любезным помочь посильным взносом порядка 50-100 р. с человека.

   До Встречи!
   
   

Оргкомитет.



 


Вы находитесь: вход - Фестиваль и бард-лагерь. Серпухов, 2005 г. - Приглашение
новости | фестивали | концерты | авторы | жюри | аудиотека
статьи | фотогалерея | форум | ссылки | на главную | напишите нам
 
В начало страницыМОО ''Второй Канал Авторской Песни''